价格对比:小儿氨酚烷胺颗粒 6g*9袋 江西铜鼓仁和制药

[程付] 本品为复方制剂。,每个都含有对乙酰氨基酚。,盐酸金刚烷胺,人造牛黄4mg,甲基可可碱6mg,马来酸氯苯那敏。辅料为:
【适 应 症】 适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。
[用法和用量] 内服。1~2岁儿童,一揽子包装;2~5岁,一次1包;5~12岁,1~2袋一次。;有一天2次。温开水冲服。
[不良反应] 有时会有轻微的头晕。、乏力、作呕、上腹不适、口干、缺乏食欲和皮疹。,自我恢复。
[正文] 1。3-7天用药。,症状不缓解,咨询医生或药剂师。。 2岁以下的儿童应由医生指导。。 三。消费期间不允许饮酒或含酒精饮料。。 4。在同一个提姆身上不要服用类似于此产品的其他感冒药。 5。肝功能不全、肾机能不全、注意有精神疾病或癫痫病史的患者。。 6。如果发生过量或严重不良反应,应立即就医。。。 7…禁止对本产品过敏。,过敏症慎用。 8。禁止使用本产品。。 9。请把这个产品放在儿童触摸不到的地方。。 10。儿童必须在成年人的监督下使用。。 11。如果其他药物正在使用,使用本品前咨询医生或药剂师。。

批准文号 中药准字H200 68 170
原始批准号 中药准字H36021877
药品标准代码 86905368000054
药品标准代码备注 
产品名称 小儿氨酚烷胺颗粒
英文名称 Pediatric Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Granules
商品名 
生产单位 江西铜鼓仁和药业有限公司
地址 江西市铜鼓县城南路608号
版式 每袋6G
剂型 小硬粒
产品类别 化学制品
批准日期 2006-06-18

编号 赣20110068
企业名称 江西铜鼓仁和药业有限公司
法定代理人 朱宝华
企业负责人 孟军华
企业类型 有限责任公司(自然人投资或持有)
注册地址 铜鼓县城南路608号
分类码 HbZb
生产经营范围 小硬粒、硬胶囊剂*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 江西省
地址 江西市铜鼓县南路608号

adm0009于20120418 汇编

摘要:小儿氨酚烷胺颗粒适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。内服。1~2岁儿童,一揽子包装;2~5岁,一次1包;5~12岁,1~2袋一次。;有一天2次。温开水冲服。

摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状。不可能接受含有这种产品的制剂和O.。不良反应有时会有轻微的头晕。、乏力、作呕、上腹不适、口干、缺乏食欲和皮疹。,自我恢复。

摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(云雀)适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。内服。1~2岁儿童,一揽子包装;2~5岁,一次1包;5~12岁,1~2袋一次。;有一天2次。温开水冲服。

摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状。3-7天用药,症状不缓解,咨询医生或药剂师。。与其他解热镇痛药联合使用。,增加肾毒性的风险。。

摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。内服。1~2岁儿童,一揽子包装;2~5岁,一次1包;5~12岁,1~2袋一次。;有一天2次。温开水冲服。

摘要:小儿氨酚烷胺颗粒适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。内服。1~2岁儿童,一揽子包装;2~5岁,一次1包;5~12岁,1~2袋一次。;有一天2次。温开水冲服。

摘要:对乙酰氨基酚抑制小儿扑热息痛的前列腺素合成,解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏作为抗组胺药,它可以减少流鼻涕。、鼻塞、喷嚏声症状;人工牛黄具有解热活性、镇惊效应。其他与本产品相似的抗感冒药不应服用。。如过量或严重不良反应。,应立即就医。。。

摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(诗雅)适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。内服。1~2岁儿童,一揽子包装;2~5岁,一次1包;5~12岁,1~2袋一次。;有一天2次。温开水冲服。

摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(快锐达)适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状。有时会有轻微的头晕。、乏力、作呕、上腹不适、口干、缺乏食欲和皮疹。,自我恢复。3-7天用药,症状不缓解,咨询医生或药剂师。。

摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(金宝宁)适用于感冒、流行性感冒引起的发热。、令人头痛的事、肢痛、喷嚏声、流鼻涕、鼻塞、咽痛及其他症状,它还可用于儿童流感的预防和治疗。。严重的肝肾功能障碍是禁止的。。1岁以下新生儿及婴儿安全性及有效性资料缺乏,1岁以下的新生儿和婴儿是禁止的。。

  更多相关:小儿氨酚烷胺颗粒 

no comments

Leave me comment